郑州市东周水厂提升工程电气设备采购项目中标候选人公示
本 项目 郑州市东周水厂提升工程电气设备采购项目 (标段编号 : 24-GC-0116 -01 )于 202 4 年 3 月 7 日在 郑州市 公共资源交易中心进行开标 ( 评标 ) , 经 评标委员会评审,现将 该项目 的 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人 排序基本 情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期 /天) |
1 | 索凌电气有限公司 | 14706216.96 | 无相关要求 | 符合国家标准、行业标准及用户需求书要求,并达到合格标准。 | 接到招标人书面的供货通知单后 90 日历天交货 |
2 | 许继电气股份有限公司 | 14781510.14 | 无相关要求 | 符合国家标准、行业标准及用户需求书要求,并达到合格标准。 | 接到招标人书面的供货通知单后 90 日历天交货 |
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
无相关要求
1. 3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | 索凌电气有限公司 | 引江济淮工程(河南段)电气设备采购 2标 | 河南省引江济淮工程有限公司 | 2020.9.18 | 32255555 .00 元 |
2 | 索凌电气有限公司 | 郑州市桥南水厂工程电气设备采购项目 | 郑州自来水投资控股有限公司 | 2020.4 | 13987118.00元 |
3 | 许继电气股份有限公司 | 国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网 220kV 硅业变、合盛扩及 10kV 开闭所 EPC 总承包项目合盛扩、硅业变 10kV 开关柜及开闭所 400V 开关柜采购 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 2022.11 | 14057000.00元 |
4 | 许继电气股份有限公司 | 国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配电网 220kV 甘六变电站EPC 工程项目 10KV 开关柜及动力箱设备 | 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 | 2023.6 | 52978479.00 |
1. 4 中标候选人项目负责人业绩
无相关要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-0116-01 | 1 . 资格要求: 1.1投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格,具有有效的营业执照。 1.2投标人须为从事电气设备相关的生产制造商或经销商,具有有效的质量管理体系认证证书及CCC认证证书(低压柜),投标产品须具有国家有关行业管理部门颁发的生产资质证明、有效的产品型式试验报告,且满足国家及本项目所在地供电行业的相关要求,如为经销商还需提供生产制造商的授权书(高压柜、低压柜)且授权后生产制造商不得参与本次投标。 2 . 业绩要求:投标人须提供 2019年1月1日以来在中华人民共和国境内具有独立完成市政或工业项目的供货业绩(供货业绩设备至少包含本次招标主要设备高压柜或低压柜,金额为1000万元及以上,中标公示截图、中标通知书、合同扫描件,以合同签订时间为准,否则视为无效); 3.财务要求:投标人须提供经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务报告【限定为2020-2022年度连续三年,成立年份不足的,按成立年份起提供。审计报告包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务会计报表附注。新成立的企业自成立之日起不足一年的可提供基本开户行出具的银行资信证明。】 4 . 信誉要求: 4.1投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); 4.2自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章); 4.3投标人需承诺2021年1月1日以来投标人、投标人法定代表人无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章); 4.4投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章); 5 . 其它要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在 国家企业信用信息公示系统中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等。截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)】; 6 . 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-0116 -01 | 索凌电气有限公司 | 响应 |
2 | 24-GC-0116 -01 | 许继电气股份有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标 人名称 | 废标原因 |
1 | 上海德力西集团有限公司 | 资格审查项中企业业绩未附招标文件第一章 3.2项要求的有效业绩证明 |
2 | 江苏新坝电气集团有限公司 | 资格审查项中企业业绩未附招标文件第一章 3.2项要求的有效业绩证明 |
3 | 北京双杰电气股份有限公司 | 资格审查项中企业业绩未附招标文件第一章 3.2项要求的有效业绩证明 |
4 | 河南丰洲电气有限公司 | 企业业绩未附招标文件第一章 3.2项要求的有效业绩证明及企业信誉不符合招标文件第一章3.4.1项要求 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南中州电气设备有限公司 | 10.20 | 7.50 | 9.60 | 9.00 | 8.00 |
2 | 许昌智能继电器股份有限公司 | 12.30 | 9.50 | 11.50 | 11.00 | 11.00 |
3 | 索凌电气有限公司 | 13.80 | 12.50 | 13.10 | 12.00 | 14.50 |
4 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 11.30 | 9.20 | 10.80 | 10.50 | 10.50 |
5 | 许继电气股份有限公司 | 10.70 | 8.00 | 10.50 | 11.00 | 9.00 |
6 | 威胜能源技术股份有限公司 | 10.30 | 7.20 | 9.10 | 9.00 | 7.50 |
7 | 博方电气有限公司 | 9.00 | 5.70 | 8.00 | 8.50 | 6.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 河南中州电气设备有限公司 | 34.8 | 26.0 | 37.0 | 30.0 | 32.5 |
2 | 许昌智能继电器股份有限公司 | 36.6 | 31.0 | 40.0 | 35.0 | 36.0 |
3 | 索凌电气有限公司 | 45.0 | 41.0 | 45.5 | 39.0 | 45.5 |
4 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 34.6 | 28.5 | 38.0 | 32.0 | 35.0 |
5 | 许继电气股份有限公司 | 38.4 | 34.0 | 42.0 | 38.0 | 39.0 |
6 | 威胜能源技术股份有限公司 | 34.6 | 28.0 | 39.5 | 32.0 | 33.5 |
7 | 博方电气有限公司 | 36.9 | 32.0 | 41.0 | 34.0 | 37.5 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 索凌电气有限公司 | 32.81 | 89.19 |
2 | 许继电气股份有限公司 | 32.31 | 80.43 |
3 | 博方电气有限公司 | 34.85 | 78.57 |
4 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 34.22 | 78.3 |
5 | 许昌智能继电器股份有限公司 | 30.03 | 76.81 |
6 | 威胜能源技术股份有限公司 | 32.32 | 74.46 |
7 | 河南中州电气设备有限公司 | 32.31 | 73.23 |
八、公示时间
202 4 年 3 月 8 日至 202 4 年 3 月 11 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称: 郑州自来水投资控股有限公司 单位地址: 河南省郑州市中原区中原中路 67号 联 系 人: 杨先生 张先生 电 话: 0371-67696381 传 真: 0371-67696362 邮 箱: dzscxmb@yeah.net |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门: 郑州市城乡建设局招投标监管处 办公地址: 郑州市淮河西路 25号 电 话: 0371-67885515 传 真: 0371-61788905 邮 箱: sjwgcztbjgc@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或 招标 代理机构: 方大国际工程咨询股份有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人 : 刘本煊
202 4 年 3 月 8 日
文章推荐: