生产制造

保标招标 > 生产制造 > 中标信息 > 晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿智能综合管控平台(含数据治理)招标中标候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿智能综合管控平台(含数据治理)招标中标候选人公示

· 2024-03-29

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿智能综合管控平台(含数据治理)招标中标候选人公示

(招标编号:SXMTZB2302H-136(G))


公示开始时间:2024-03-29 17:30 公示结束时间:2024-04-01 17:30

晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿智能综合管控平台(含数据治理)(招标项目编号:SXMTZB2302H-136(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿智能综合管控平台(含数据治理)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿智能综合管控平台(含数据治理):

1、中标候选人基本情况


排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1山西汉维众诚贸易有限公司¥3485000 (元)/合同签订后一个月内供。
2浪潮软件集团有限公司¥3490000 (元)/合同签订后一个月内供。
3中国移动通信集团山西有限公司¥3510000 (元)/合同签订后一个月内供。


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西汉维众诚贸易有限公司//
2浪潮软件集团有限公司//
3中国移动通信集团山西有限公司//


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件


排序中标候选人名称响应情况
1山西汉维众诚贸易有限公司响应
2浪潮软件集团有限公司响应
3中国移动通信集团山西有限公司响应



二、否决情况

(1)招标文件要求:3.1资质要求:投标人必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠产品的生产制造商或代理商;代理商投标应提供制造厂商针对本次招标项目主要设备出具的授权函,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。山西鑫荣昱科贸有限公司递交的投标文件中提供的山西中科云创科技有限公司制造商授权书有效期过期。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其单位投标。
(2)招标文件要求:3.1资质要求:投标人必须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠产品的生产制造商或代理商;代理商投标应提供制造厂商针对本次招标项目主要设备出具的授权函,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。山西利控信息科技有限公司和北京力控元通科技有限公司递交的投标文件中均未提供制造商授权书(硬件部分)。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上两家单位投标。
(3)招标文件要求:第五章供货要求 第一节总则 3、供货要求中加★条款为实质性要求,如投标文件未能响应,投标将被否决。技术规格书要求:AI能力硬件资源:1、★CPU:配置≥2颗国产鲲鹏CPU,每颗CPU物理核心≥32核、基准频率≥2.6GHz,提供证明材料并加盖公章;2、★≥3张高性能AI推理卡(采用国产芯片,内置8个CPU核,单卡INT8算力≥140TOPS,单卡内存≥24GB,单卡功耗≤72W),支持主流的AI计算框架,包括PyTorch、TensorFlow和MindSpore等;尺寸规格要求为:单槽位、半高半长,提供证明材料并加盖公章。北京龙软科技股份有限公司递交的投标文件中未提供以上两项加★条款加盖公章的证明材料。评标委员会一致认为北京龙软科技股份有限公司不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。


四、其他公告内容


本次公告同时在《山西省招投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室,联系电话:0352-7894122。

六、联系方式:

招标人:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿

地 址:大同市云冈区晋华宫矿

联系人:崔震龙

电 话:13994338758

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地 址:太原市南内环街98-2号财富大厦11层1103

联系人:张先生、贾女士

电 话:17735346783、16603486667

监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

平台客服电话:400-0352-866

招标代理机构项目负责人: 贾转琴(签名)

招标人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)


文章推荐:

温州市创源印务科技有限公司入围2024年度温州市印刷服务开放式框架协议采购项目的结果公告

重庆市人民医院采购公告(动脉硬化检测装置)

晋能控股装备制造集团河南晋开集团延化化工有限公司材料/垫片

晋能控股装备制造集团河南晋开集团延化化工有限公司材料/仪表手动工具二次发询2024年3月

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易