生产制造

保标招标 > 生产制造 > 中标信息 > 龙湖金融中心外环8、19号楼电缆供应及指导安装二标段中标候选人公示

龙湖金融中心外环8、19号楼电缆供应及指导安装二标段中标候选人公示

· 2022-07-12

本项目龙湖金融中心外环819号楼电缆供应及指导安装二标段(标段编号:22-GC-0725-02)于20220711日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

虹峰电缆股份有限公司

7239284.48

余明荣

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。

招标人应以书面形式(包括但不限于传真、特快专递、公证送达、公告送达、中标人的书面确认函等书面形式)通知中标人具体供货批次和日期,一批或分批进货。分批供货供货周期自招标人发出的供货通知起15日历天内供货完成。具体供应批次根据项目实际情况确定,中标人已在合同价中充分考虑多批次供应的运输费用,招标人对此不再延长工期和增加费用。

2

中辰电缆股份有限公司

7322704.25

莫涛涛

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。

招标人应以书面形式(包括但不限于传真、特快专递、公证送达、公告送达、中标人的书面确认函等书面形式)通知中标人具体供货批次和日期,一批或分批进货。分批供货供货周期自招标人发出的供货通知起15日历天内供货完成。具体供应批次根据项目实际情况确定,中标人已在合同价中充分考虑多批次供应的运输费用,招标人对此不再延长工期和增加费用。

3

江苏东超电缆有限公司

7437015.12

储江锋

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准。

招标人应以书面形式(包括但不限于传真、特快专递、公证送达、公告送达、中标人的书面确认函等书面形式)通知中标人具体供货批次和日期,一批或分批进货。分批供货供货周期自招标人发出的供货通知起15日历天内供货完成。具体供应批次根据项目实际情况确定,中标人已在合同价中充分考虑多批次供应的运输费用,招标人对此不再延长工期和增加费用。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

虹峰电缆股份有限公司

余明荣

/

项目负责人

无相关要求

无相关要求

无相关要求

2

中辰电缆股份有限公司

莫涛涛

/

项目负责人

无相关要求

无相关要求

无相关要求

3

江苏东超电缆有限公司

储江锋

/

项目负责人

无相关要求

无相关要求

无相关要求

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

虹峰电缆股份有限公司

河南吉诚电力工程有限公司电缆采购

河南吉诚电力工程有限公司

2021.02.27

4567495.13

2

中辰电缆股份有限公司

无锡地铁 4 号线一期站后综合工程

中铁电气化局集团第一工程有限公司

2020.4.10

5415713.00

3

江苏东超电缆有限公司

电缆采购

丰城市民源建材贸易有限公司

2021.6.15

5331878.39

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

22-GC-0725-02

1.投标人须具有独立法人资格;持有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应供货能力;投标人参与本项目二个标段投标的,拟派人员可以重复使用。

2.资质要求:投标人须具有在有效期内的全国工业产品生产许可证书。

3.社保要求:项目负责人、授权委托人须为本单位正式员工,投标人需提供上述人员的劳动合同,并出具202106月至今(不少于连续6个月)在本(分)公司交纳的社会保险金证明(或养老保险);

4.业绩要求:

企业业绩:投标人自20200101日以来具有至少1项类似项目供货合同额400万元以上的业绩(业绩以合同(协议书)签订日期为准,业绩证明材料需同时提供合同(协议书)、不低于100万元的业绩增值税发票)。

5.财务状况:①投标人2018年度、2019年度、2020年度或2019年度、2020年度、2021年度财务状况良好(须提供经会计师事务所或审计机构审计的审计报告)且未处于财产被接管、冻结、破产状态;若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供经会计师事务所或审计机构审计的审计报告;②提供202101月以来连续12个月的完税证明。

6.信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承诺书);②通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”→“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目负责人、授权委托人,投标人须按以上查询方式提供网站查询页,有失信记录的将被取消投标资格。

7.单位总经理为同一人或者存在直接控股的不同单位,法定代表人为同一人的两个法人单位不得同时参加本项目同一标段的投标,需提供加盖投标人公章的“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图。

8. 类似项目指:指包含办公建筑(包括写字楼、办公楼等)或商业建筑(包括商场、金融建筑等)或旅游建筑(包括酒店、娱乐场所等)或科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等)或通信建筑(包括邮电、通讯、广播用房)或公共交通建筑(包括高铁站、地铁、机场等)或城市综合体项目(含写字楼、商业、酒店、住宅)的建筑工程。

9.本项目不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

22-GC-0725-02

虹峰电缆股份有限公司

完全响应

2

22-GC-0725-02

中辰电缆股份有限公司

完全响应

3

22-GC-0725-02

江苏东超电缆有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南众通电缆有限公司

未提交投标保证金

2

河南交联电缆有限公司

完税证明不完整

3

人民电缆集团有限公司

未提交合格的投标保证金

4

河北民丰电缆有限公司

授权委托书中委托代理人未签字

5

江苏上上电缆集团有限公司

供货周期不响应招标文件要求

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

浙江元通线缆制造有限公司

12.0

13.0

12.0

12.0

13.0

13.0

12.0

2

虹峰电缆股份有限公司

16.0

15.5

15.0

15.0

16.0

16.0

13.0

3

江苏东超电缆有限公司

5.5

6.0

5.0

5.0

6.0

6.5

5.0

4

中辰电缆股份有限公司

14.5

14.0

13.0

13.0

14.0

14.5

14.0

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

浙江元通线缆制造有限公司

7.5

6.0

7.0

8.5

8.0

6.0

5.0

2

虹峰电缆股份有限公司

10.0

6.5

7.0

9.0

7.5

6.0

3.0

3

江苏东超电缆有限公司

6.0

4.0

5.0

6.0

5.5

4.0

4.0

4

中辰电缆股份有限公司

7.5

7.0

7.5

7.0

7.5

6.5

10.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

浙江元通线缆制造有限公司

70.0

89.29

2

虹峰电缆股份有限公司

63.06

85.27

3

江苏东超电缆有限公司

60.14

70.64

4

中辰电缆股份有限公司

61.83

83.26

八、公示时间

2022713日至2022715

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州协金置业有限公司、郑州仁保置业有限公司
单位地址:郑州市管城回族区普惠路56号海汇中心6号楼新发展大厦18层
联系人:张先生
电话:0371-5511 6985
传真:0371—5511 6985
邮箱:jrdfzcb@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区建设局
办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼14楼
电话:0371—6717 9212
传真:无
邮箱:
jshbjhygl@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:耿梦娟

2022712

文章推荐:

盐源县惠盐新型建材有限责任公司 100%股权转让

2号炉脱硝系统催化剂加层项目(第二次招标)中标候选人公示

酒钢集团甘肃东兴嘉宇新材料有限公司等单位6月板式换热器等集中采购

太原武宿国际机场三期改扩建工程电梯设备(航站区自动扶梯)采购及安装项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易