生产制造

保标招标 > 生产制造 > 中标信息 > 郑州市石佛水厂改造工程电气设备采购项目中标候选人公示

郑州市石佛水厂改造工程电气设备采购项目中标候选人公示

· 2024-04-19

郑州市石佛水厂改造工程电气设备采购项目 中标候选人公示

项目 郑州市石佛水厂改造工程电气设备采购项目 标段 编号 24-GC-0209-01 )于 2024年4月1 7 郑州市 公共资源交易中心进行开标 评标 评标委员会评审,现将 该项目 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人 排序基本 情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

项目负责人

(交货期 /天)

1

索凌电气有限公司

13636098 .00

无相关要求

符合国家标准(行业标准)、企业标准及用户需求书要求,并达到合格标准

安装验收合格投运起 24个月(技术标准个别设备质量保修期有特殊要求的按技术标准中的执行)

2

博方电气有限公司

14062800 .00

无相关要求

符合国家标准(行业标准)、企业标准及用户需求书要求,并达到合格标准

安装验收合格投运起 24个月(技术标准个别设备质量保修期有特殊要求的按技术标准中的执行)

3

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

13478127 .00

无相关要求

符合国家标准(行业标准)、企业标准及用户需求书要求,并达到合格标准。

安装验收合格投运起 18个月(技术标准个别设备质量保修期有特殊要求的按技术标准中的执行)

1 .2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求

1. 3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

索凌电气有限公司

引江济淮工程(河南段)电气设备采购 2标

河南省引江济淮工程有限公司

20 20 9 18

32255555 .00

2

博方电气有限公司

七台河市隆鹏煤炭含盐污水回用项目

河南昇泰环保科技有限公司

2020年4月09日

10108770.00

3

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

120万吨/年成品油质量升级项目-公用工程-35kV变电站

万德化学(东营)有限公司

20 20 8 18

19440000 .00

1. 4 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

24-GC-0209-01

1 、投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。

2、投标人须为从事电气设备相关的生产制造商或经销商具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书及CCC认证证书(低压柜)( 根据国家政策取消 CCC认证证书,可以采用自我声明和CQC自愿认证证书) ,投标产品须具有国家有关行业管理部门颁发的生产资质证明、有效的产品型式试验报告,且满足国家及本项目所在地供电行业的相关要求;若投标人为代理商,需提供生产制造商的授权书(高压柜、低压柜),且授权后制造商不得参与本次投标。

3、业绩要求:201 9 年 1月1日以来,至少承担过一项包含10KV及以上高压开关柜、低压配电柜及变频器柜的供货业绩,且设备的总金额达到 10 00万元及以上(提供合同扫描件,金额、供货内容、签订时间均以合同显示内容为准,否则视为无效。)

3. 1 财务要求:投标人提供近三年( 2020、2021、2022年度 )经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)。

3. 2 信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);②投标人通过信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);③投标人应提供2023年第四季度或者2024年企业缴纳社保证明;

3. 3 其他要求:投标人需承诺 202 1 3 月 1日以来企业、企业法定代表人无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺)。

3. 4 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在 国家企业信用信息公示系统中查询的相关信息,须显示股东及主要负责人情况)。

3.5本项目不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

24-GC-0209-01

索凌电气有限公司

响应

2

24-GC-0209-01

博方电气有限公司

响应

3

24-GC-0209-01

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

无锡市宇超电气科技有限公司

业绩不满足招标文件要求

2

香江科技(集团)股份有限公司

业绩不满足招标文件要求

3

石家庄科林电气设备有限公司

财务审计报告不满足招标文件要求

4

河南中州电气设备有限公司

业绩不满足招标文件要求

5

长城电器集团上海有限公司

CCC认证证书和CQC自愿认证证书不满足招标文件要求,

6

海南金盘智能科技股份有限公司

缺少投标函附录,不满足招标文件要求

7

北京普瑞斯玛电气技术有限公司

业绩不满足招标文件要求

8

江苏红豆能源科技有限公司

业绩不满足招标文件要求

9

北京双杰电气股份有限公司

业绩不满足招标文件要求

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人 名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

13.00

16.50

15.50

14.00

15.40

2

河南华东工控技术有限公司

10.00

13.00

12.40

10.00

12.90

3

索凌电气有限公司

18.00

18.50

17.00

18.00

16.50

4

博方电气有限公司

14.00

15.50

14.50

14.00

14.40

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人 名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

31.0

34.0

33.2

34.0

36.3

2

河南华东工控技术有限公司

31.0

32.0

33.2

35.0

36.3

3

索凌电气有限公司

38.0

39.5

37.5

41.0

36.8

4

博方电气有限公司

36.0

36.0

35.5

38.0

36.8

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人 名称

报价得分

总得分

1

宁波奥克斯智能科技股份有限公司

33.95

82.53

2

河南华东工控技术有限公司

30.13

75.29

3

索凌电气有限公司

34.95

91.11

4

博方电气有限公司

31.98

82.92

八、公示时间

202 4 4 19 2024 4 23

九、 招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、 异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州自来水投资控股有限公司

单位地址:河南省郑州市中原区中原中路 67号

人:王先生

话: 0371-67695370

真: 0371-67695888

箱: glbjsk@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室

址:郑州市高新区科学大道与创新大道交叉口

话: 0371-61510307

真:无

箱: zzgxjsjzbb@126.com

备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或 招标 代理机构: 中海域安项目管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人 郭利鹏

202 4 4 19

文章推荐:

【山东能源集团物资有限公司2024年高清视频无损压缩设备供应商入围招标】招标公告

深圳市特区建工科工集团有限公司2024年度“友钢”品牌钢筋集中采购项目(二次)中标候选人公示

郑州市中心医院电子支气管镜等4种设备采购项目 中标候选人公示

2023年河南中烟与郑州烟草研究院工艺联合实验室监理项目-中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易