生产制造

保标招标 > 生产制造 > 中标信息 > 晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购中标候选人公示

晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购中标候选人公示

· 2024-05-06

晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购中标候选人公示

(招标编号:JNB142-ZB-240410308)

公示开始时间:2024-05-06 17:30 公示结束时间:2024-05-09 17:30

晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购(招标项目编号:JNB142-ZB-240410308),经评标委员会评审,确定001晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1山西晋昌隆钙业有限公司¥102.72元/吨符合招标文件要求按合同的要求及时供货。使用单位发出石灰石粉需要通知后,投标人需在24 小时内送货到使用单位指定地点
2潞城市元丰建材有限公司¥103元/吨符合国家标准及招标人要求。按合同的要求及时供货。使用单位发出石灰石粉需要通知后,投标人需在24 小时内送货到使用单位指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西晋昌隆钙业有限公司//
2潞城市元丰建材有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西晋昌隆钙业有限公司响应
2潞城市元丰建材有限公司响应

二、否决情况:

招标文件要求:投标人资格要求 3.3.1 生产制造商投标需提供采矿许可证证明;代理商投标须提供本次招标石灰石矿源(货源)生产制造商的授权书和采矿许可证证明;

投标人提供的证明材料:长治市潞城区天越工贸有限公司提供了潞城市元丰建材有限公司的采矿许可证明,未提供生产制造商的授权书,评标委员会一致认为提供上述材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:投标人资格要求 3.2 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均无效。

投标人提供的证明材料:山西锦潞融商贸有限公司提供了制造商平顺县广泰和矿业有限公司制造商授权书、采矿许可证明和长治市猋晟化工有限公司制造商授权书;长治市晋润辉环保建材有限公司提供了平顺县广泰和矿业有限公司制造商授权书,评标委员会一致认为提供上述材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。近年指:2021 4 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指石灰石粉供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。发票提供任意一张即可,发票内容应清晰可查。投标文件中附原件扫描件或复印件,发票体现材料名称。

投标人提供的证明材料:山西惠弈达工贸有限公司所附业绩发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台显示查无此票,评标委员会一致认为提供上述材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:投标人资格要求 3.3.3 投标时须提供石灰石粉供货能力(可出具承诺,格式自拟,确保月供货量可达 4 万吨)和缴纳资源税证明材料。

投标人提供的证明材料:长治市潞城区鼎源工贸有限公司未附缴纳资源税证明材料,评标委员会一致认为提供上述材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:第五章供货要求中四、包装及运输要求★2.须使用专用石灰石新能源槽罐车(不得与粉煤灰、水泥等其它运输车辆混用)运送至石灰石粉仓,具备将石灰石粉输送至 25m 高度的能力。(自买或租用均可,投标时提供证明材料)。

投标人提供的证明材料:山西漳电圣科建材有限公司投标文件未体现相关内容,评标委员会一致认为不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋控电力山西物资采购有限公司。

监督电话:0351-7785974

六、联系方式:

招标人:晋控电力山西长治发电有限责任公司

地址:山西省长治市

联系人:牛建新

电话:18235520023

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:姬坤

电话:15135654575

接收异议联系人:姬坤

电话:15135654575

招标代理机构项目负责人:姬坤签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

文章推荐:

【延安热电1号机ups备品单一来源采购】单一来源公示

晋控电力山西长治发电有限责任公司2024年石灰石粉采购中标候选人公示

晋能控股装备制造集团宏圣金成矿建公司配件2024年3-6月计划离合器片等物资采购

晋能控股装备制造集团宏圣金成矿建公司配件2024年3-6月计划柱塞物资采购

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易