根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,华润三九(郴州)华南区生产制造中心综合能源利用工程招标评标工作已经结束,本项目采用的评标办法是湘建监督〔2021〕107号文件中的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日,公示期2022年7月28日至8月1日。
招 标 人:郴州润能科技有限公司 联系电话:13762582752
监管部门:湖南郴州经济开发区管委会开发建设局 联系电话:0735-2180722
代理机构:湖南省厚才项目管理有限公司 联系电话:0735-2150706
中标候选人信息(排序)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | 浏阳市山田建筑工程有限公司 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 投标报价(元) | 29691136.19 | 29777951.03 | 29734602.06 | 质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到验收合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到验收合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到验收合格标准 | 工期 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | 工程业绩 | 红星国际广场 | 华尔宫.金桥名苑 | 长丰时代广场项目设计施工总承包 | 详细评审 得分情况 | 总分 | 82.80 | 82.19 | 82.08 | 施工组织设计 | 合格 | 合格 | 合格 | 企业资信及履约能力评审得分 | 28.91 | 28.46 | 28.27 | 投标报价 | 53.89 | 53.73 | 53.81 | 项目负责人 | 姓名 | 唐成林 | 谭泽科 | 陈勤超 | 相关证书名称和编号 | 湘243131534742 湘建安B(2021)1100000324 | 湘243002083222 湘建安B(2021)0600000709 | 湘243002071050 湘建安B(2020)0600470 | 工程业绩 | / | / | / | 获奖情况 | / | / | / | 技术负责人 | 姓名 | 李运成 | 谈琳 | 高慧涵 | 资格证书 | 中级B08063011300000121 | 中级B08143010100000785 | 中级B08213010100001071 | 投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民财产保险股份有限公司 | 中国人民财产保险股份有限公司 | 中国太平洋财产保险股份有限公司 | 经营地址 | / | / | / | 联系电话 | / | / | / |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 浏阳市山田建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南星城建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南雷锋建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南中天建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南省翔宇工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 华润燃气郑州工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目经理答辩得分情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 湖南晟恒工程建设有限公司 | 6.00 | 8.00 | 8.00 | 6.00 | 6.00 | 7.40 | 6.00 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 7.50 | 8.50 | 8.50 | 7.00 | 7.00 | 7.50 | 7.00 | 浏阳市山田建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.50 | 9.00 | 7.50 | 8.00 | 8.50 | 8.00 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 湖南星城建设集团有限公司 | 6.00 | 7.50 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 6.60 | 8.00 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 6.00 | 7.50 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.20 | 6.00 | 湖南雷锋建设有限公司 | 6.00 | 6.50 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.20 | 6.00 | 湖南中天建设集团股份有限公司 | 6.50 | 8.50 | 7.00 | 6.00 | 7.00 | 7.10 | 7.00 | 湖南省翔宇工程有限公司 | 6.00 | 6.50 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 6.20 | 6.00 | 湖南省鸿腾建设工程有限公司 | 9.50 | 8.60 | 9.50 | 9.50 | 8.00 | 9.50 | 9.00 | 华润燃气郑州工程建设有限公司 | 6.00 | 7.00 | 7.00 | 6.50 | 6.00 | 6.40 | 6.00 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
湖南省郴州市第二建筑工程公司、浩天建工集团有限公司、浏阳市华宇建设工程有限责任公司:形式评审否决投标(施工组织设计封面未按要求签字盖章);
湖南省宏星建筑工程有限公司:施工组织设计评审否决投标(无BIM技术管理体系与措施)
三、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。 |
文章推荐:
盐源县惠盐新型建材有限责任公司 100%股权转让
2号炉脱硝系统催化剂加层项目(第二次招标)中标候选人公示
酒钢集团甘肃东兴嘉宇新材料有限公司等单位6月板式换热器等集中采购
太原武宿国际机场三期改扩建工程电梯设备(航站区自动扶梯)采购及安装项目