生产制造

保标招标 > 生产制造 > 中标信息 > 同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示

· 2025-11-28

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-251022625、SXZB-2509 3492GZMH101/01

公示开始时间:2025-11-28 17:30 公示结束时间:2025-12-01 17:30

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件(招标项目编号:JNB202-ZB-251022625、SXZB-2509 3492GZMH101/01),经评标委员会评审,确定同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

沈阳航技风机制造有限公司

3834300元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

沈阳航技风机制造有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

沈阳航技风机制造有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山西嘉禾茂商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章3.3投标产品资质要求:投标人须持有并提供相应主机的煤矿地面用抽出式轴流通风机的矿用产品安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。招标文件第一章3.4投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

投标人提供的证明材料:山西嘉禾茂商贸有限公司未提供业绩证明材料,且其未提供煤矿地面用抽出式轴流通风机的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

惠州市惠阳区(象岭)人工智能产业链项目总承包(EPC)评标报告

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司主通风机配件二次招标中标候选人公示

重庆市铜梁区虎峰镇中心卫生院区县域医疗卫生次中心建设项目-新增医疗设备一批采购合同履约结果公告

中国航发西安动力控制科技有限公司生产制造过程中的服务外包项目(6、7、9、10标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易